Информация о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии), адресах электронной почты структурных подразделений

Структурные подразделения отсутствуют

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений

Положения о структурных подразделениях (органах управления) отсутствуют

Структура МАДОУ "Детский сад №19", смотреть

Информация об органах учправления

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой административного управления и самоуправления. Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

Первый уровень структуры – уровень заведующего (стратегическое управление). Заведующий представляет интересы МАДОУ в государственных и общественных инстанциях. Несет обеспечивает соблюдение целей, в интересах которых создано ДОУ, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством за организацию жизнедеятельности ДОУ, создает благоприятные условия для развития ДОУ.

Второй уровнь структуры (стратегическое управление) функционируют коллегиальные органы управления:

наблюдательный совет, смотреть положение

педагогический совет, смотреть положение

общее собрание работников учреждения, смотреть положение

Третий уровень структуры управления (тактическое управление) – уровень заместителя заведующего.

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе осуществляет управление функционированием ДОУ: контролируют выполнение федеральных государственных образовательных стандартов, отслеживает уровень сформированности   умений и навыков воспитанников. Руководит работой  педагогических работников ДОУ, методических объединений, работой ПМПк ДОУ, несет ответственность за организацию учебно-воспитательного процесса в ДОУ.

Заведующий хозяйством  осуществляет руководство хозяйственной деятельностью ДОУ; координирует деятельность подчиненного ему учебно-вспомогательного, обслуживающего персонала;  организовывает контроль рационального расходования материалов ДОУ; обеспечивает контроль за своевременным и полным выполнением договорных обязательств.

Четвертый уровень структуры  управления – уровень воспитателей, специалистов (по содержанию – это уровень оперативного управления), но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем соуправления. Иерархические связи на четвертом уровне предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.