Информация о правах всех детей с ОВЗ на получение качественного образования с учетом особенностей психофизического развития в соответствии нормативными документами. Выдержки об обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья из:

• Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ, смотреть
  • Закона Пермского края от 12.03.2014 № 308-ПК "Об образовании в Пермском крае", смотреть

На базе нашего детского сада (адрес ул.Сарычева, 3) работает диагностико-консультационный пункт, обратившись в который, обратившись в который Вы получите помощь педагогов, специалистов (учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре) по вопросам развития, обучения, воспитания ребенка в домашних условиях. Наш консультационный пункт могут  посетить как родители детей, не посещающих дошкольное учреждение, так и родители детей, посещающих ДОУ.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 26-28-57. Режим работы четверг с 16.00 до 18.00.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 26-28-57 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада или на Вашу электронную почту.

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути вопроса.

В дошкольном учреждении вопросам педагогической помощи Вы можете обратиться  к заместителю заведующего по воспитательной и методической работе Дорогиной Т.В. по телефону 26-28-57 (часы работы:  c 8.30 до 17.00)

В городе Березники  функционирует МАУ "Центр сопровождения, обеспечения и развития образования" (сайт http://cpprk-berezn.ucoz.ru/) в рамках которого:

Диагностический отдел (телефон 23-56-44, кабинеты 104 – 106) как независимая психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) осуществляет дифференциальную диагностику отклонений  в психическом и (или) физическом развитии детей от 0 до 18 лет с целью выбора индивидуального образовательного маршрута, определения специальных условий получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детьми-инвалидами; консультирование родителей (законных представителей), педагогов, специалистов ОУ по проблемам нарушений развития детей, оказанию им своевременной психолого-медико-педагогической помощи; психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, детей-инвалидов в образовательном пространстве.

Коррекционный отдел (телефон 23-44-56, кабинеты 101 – 103) служба психологической и психолого-педагогической помощи осуществляет коррекцию  и реабилитацию отклонений в психическом и (или) физическом развитии, нарушений в поведении детей и подростков от 0 до 18 лет; Оказание экстренной психологической помощи детям, подросткам, их родителям (по проблемам детей) в случаях острых кризисных состояний; Психолого-педагогическое, психологическое консультирование родителей (законных представителей), педагогов по проблемам развития, обучения и воспитания детей; Семейное консультирование в рамках восстановления детско-родительских отношений.